Pueden ponerse en contacto con nosotros a través de la Coordinación General o bien a través de las delegaciones en Francia | Estados Unidos | España | Alemania
También pueden contactarnos a través de uno de los Portavoces de nuestra Iniciativa.

La Coordinación General


Coordinador General de la iniciativa (Provisional)


Lemrabott Ould Mohamed Saleck

Nombre y Apellido : Lemrabott Ould Mohamed Saleck

Lugar de nacimiento : Tidjikja - Mauritanie

Residencia : Essen

País de residencia : Alemania

Profesión : Ingeniero, Gestión de la Producción y Administración de los Proyectos

E-Mail: lemrabott.saleck@for-mauritania.org

Los miembros de La Coordinación General de la Iniciativa


Coordinador en Francia


Mohamed Baba

Nombre y Apellido : Mohamed Baba

Lugar de nacimiento : Walata - Mauritanie

Residencia : Clermont-Ferrand

País de residencia : Francia

Profesión : Profesor de universidades

E-Mail: mohamed.baba@for-mauritania.org


Coordinador en EEUU


Sidi Mohamed Ould Kaem

Nombre y Apellido : Sidi Mohamed Ould Kaem

Lugar de nacimiento : Nouadhibou - Mauritania

Residencia : Washington,DC (DC=District of Columbia)

País de residencia : Estados Unidos de América

Profesión : Licentiatura en Ingeniería Rural, Contratista

E-Mail: sidi.moh.kaem@for-mauritania.org


Coordinador en España


Sidi Mohamed Ould Ahmed Taleb

Nombre y Apellido : Sidi Mohamed Ould Ahmed Taleb

Lugar de nacimiento : Kiffa - Mauritania

Residencia : Madrid

País de residencia : España

Profesión : Ingeniero en Automática, Investigador

E-Mail: sidi.mohamed@for-mauritania.org


Coordinador en Alemanía


D. Mohamed Lemine Ould Cheikh

Nombre y Apellido : D. Mohamed Lemine Ould Cheikh

Lugar de nacimiento : Bilewar(Kiffa) - Mauritanie

Residencia : Bielefeld

País de residencia : Alemania

Profesión : Ingeniero en Informática

E-Mail: m.lemine.cheikh@for-mauritania.org


Coordinador de la Dirección Técnica


Moustapha Abeiderrahmane

Nombre y Apellido : Moustapha Abeiderrahmane

Lugar de nacimiento : Nouakchott - Mauritanie

Residencia : Bochum

País de residencia : Germany

Profesión : student

E-Mail: m.abeiderrahmane@for-mauritania.org